Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат SsangYong Самара Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография
- - - - -

Мицубиси Паджеро Спорт - Глюки, Поломки И Их Устранение

Мицубиси паджеро спорт глюки поломки и их устранени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Vezdexod

Vezdexod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • Модель автомобиля:SsangYong Kyron

Отправлено 21 Август 2018 - 16:16

Привет Саша, поздравляю, ну что давай говори какие впечатления , как тяга на форсаже?)))

#2 alex915ok

alex915ok

теперь тракторист

• Главный по туризму
  • PipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • Городсамара
  • Модель автомобиля:другой

Отправлено 21 Август 2018 - 16:34

Пока рано, одна проблема не решена, вибрация от 1800 до 3000, под сброс газа пропадает, на любой скорости и оборотах, понять не могу откуда идет, а так тяга ОЧЕНЬ приличная (я чипанулся до 220лошадей и 480ньютонов), теперь обгон приорастов даже не трудность, можно смело "плюнуть на крышу" и уехать, но надо помнить что машина всухую 2,2тонны и это очень чусвуется, а вообще пока прикольно - выехал в полосу, посмотрел, сзади торопыги обсигналии, надавил тапкой и обьехал прыжком, динамика очень бодрая, хорошо есть понижайка, на песке закопаться легко, уже попробовал, с газом легко переборщить.

#3 Vezdexod

Vezdexod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 19:59

Пока рано, одна проблема не решена, вибрация от 1800 до 3000, под сброс газа пропадает, на любой скорости и оборотах, понять не могу откуда идет, а так тяга ОЧЕНЬ приличная (я чипанулся до 220лошадей и 480ньютонов), теперь обгон приорастов даже не трудность, можно смело "плюнуть на крышу" и уехать, но надо помнить что машина всухую 2,2тонны и это очень чусвуется, а вообще пока прикольно - выехал в полосу, посмотрел, сзади торопыги обсигналии, надавил тапкой и обьехал прыжком, динамика очень бодрая, хорошо есть понижайка, на песке закопаться легко, уже попробовал, с газом легко переборщить.

Открой темку пообсуждаем, вибрация такая похожа на карданы, посмотри есть ли поддержка на кардане заднем? И может передок не отключается  полностью.

#4 alex915ok

alex915ok

теперь тракторист

• Главный по туризму
  • PipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • Городсамара

Отправлено 22 Август 2018 - 07:37

Открой темку пообсуждаем, вибрация такая похожа на карданы, посмотри есть ли поддержка на кардане заднем? И может передок не отключается  полностью.

Подвесного нет, от раздатки сразу в мосты, отключается - раздатка механическая

#5 alex915ok

alex915ok

теперь тракторист

• Главный по туризму
  • PipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • Городсамара

Отправлено 22 Август 2018 - 07:44

Вот я и махнул "не глядя" свой транспорт, теперь мицубиси паджеро спорт 11год, пробег по спидометру 125 (реал175), черный, дизель на автомате, ксенон штатный и кожа "блин" черная. Есть недочеты, как буду устранять расскажу тут.

Уже поменял масла в двигле, коробке, мостах и раздатке, промыл радиаторы с полным сниманием, заменил все ремни - их 4, а также 4 из шести роликов на двигателе, все сам в деревне, заодно повесил сетку на бампер.

Надо решить вопрос с вибрацией под нагрузкой на оборотах от 1800 (проявляется под нагрузкой на ходу, при сбросе газа пропадают), есть вариант что это опоры двигателя, еще и переодически выскакивает глюк коробки (возможно от вибраций, потеря связи или несовпадение частот ращения входного/выходного валов) после активного педалирования.

Надо ставить ДХО, регистратор, заднюю камеру, головное, подсветки и всяко разное, изменить подвеску, резину - работы дофига.

#6 Vezdexod

Vezdexod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 10:03

Попробуй передний кардан сбросить и проехаться, станет чуть яснее где искать вибру.

#7 alex915ok

alex915ok

теперь тракторист

• Главный по туризму
  • PipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • Городсамара

Отправлено 22 Август 2018 - 11:52

А что это даст? вибра пропадает без нагрузки, карданы то в это время крутятся все равно, значит не они

#8 Vezdexod

Vezdexod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 13:09

А что это даст? вибра пропадает без нагрузки, карданы то в это время крутятся все равно, значит не они

У меня вроде так же на Ниве было, передний заменил и все нормализовалось, правда коробка крякнула потом...

#9 alex915ok

alex915ok

теперь тракторист

• Главный по туризму
  • PipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • Городсамара

Отправлено 22 Август 2018 - 13:43

попробую, но сначала подушки поменяю

#10 Vezdexod

Vezdexod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 17:26

попробую, но сначала подушки поменяю

ну да это в первую очередь. 

#11 Vezdexod

Vezdexod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 17:30

Вот интересная инфа: 

https://www.drive2.r...subishi/660387/

#12 Vezdexod

Vezdexod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 17:35

Саша, каким дизелем решил его заправлять?

Ты кстати с рук взял или у салона?

#13 alex915ok

alex915ok

теперь тракторист

• Главный по туризму
  • PipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • Городсамара

Отправлено 23 Август 2018 - 07:46

Взял с рук, а заправлять буду стараться на лукойле, хотя газпром нормально пошел, ну и я смотрю много фур на роснефти заливаются.

Подушки кстати уже заказал.

#14 alex915ok

alex915ok

теперь тракторист

• Главный по туризму
  • PipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • Городсамара

Отправлено 23 Август 2018 - 08:05

Вот интересная инфа: 

просмотрел, не понял что интересного, доводить до ума все равно надо, аморты уставшие поменять на более длиноходные, пружины просевшие тоже, наверно на  +100.

Мне лично этот блог понравился, отсюда подвеску брать буду, https://www.drive2.r...subishi/469019/

#15 Vezdexod

Vezdexod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 10:16

Вот интересная инфа: 

просмотрел, не понял что интересного, доводить до ума все равно надо, аморты уставшие поменять на более длиноходные, пружины просевшие тоже, наверно на  +100.

Мне лично этот блог понравился, отсюда подвеску брать буду, https://www.drive2.r...subishi/469019/

Ну мне понравилось что практически в стоке они выигрывали соревнования. А чем больше вносишь в подвеску изменений , тем быстрее авто устанет, я проверил на себе...

Ну а по ссылке получается что ты решил больше по говнам гонять чем по трассе?

#16 alex915ok

alex915ok

теперь тракторист

• Главный по туризму
  • PipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • Городсамара

Отправлено 23 Август 2018 - 11:58

Ну мне понравилось что практически в стоке они выигрывали соревнования. А чем больше вносишь в подвеску изменений , тем быстрее авто устанет, я проверил на себе...

Практикой там уже не пахнет, изменений много.

Ссыль просто на блог, там статеек куча и несколько конкретно про подвеску, мужик как раз в говна то почти и не лазает на этом, этот у него тягач, чтоб "котлету" до места довезти, то что мне нужно, просто доехать до места.

Нужно чтоб точно 33резина встала (это почти без лифта, 2-3см можно не считать), углы почти меняться не будут и хочу чтоб подвеска была более энергоемкой и по возможности длинноходной (чтоб как раз резине дольше зацеп обеспечивать), раз уж все равно менять

#17 Vezdexod

Vezdexod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 12:05

Практикой там уже не пахнет, изменений много.

Ссыль просто на блог, там статеек куча и несколько конкретно про подвеску, мужик как раз в говна то почти и не лазает на этом, этот у него тягач, чтоб "котлету" до места довезти, то что мне нужно, просто доехать до места.

Нужно чтоб точно 33резина встала (это почти без лифта, 2-3см можно не считать), углы почти меняться не будут и хочу чтоб подвеска была более энергоемкой и по возможности длинноходной (чтоб как раз резине дольше зацеп обеспечивать), раз уж все равно менять

а почему углы карданов не поменяются, подвеска то по любому выше и вижу на много..?

#18 alex915ok

alex915ok

теперь тракторист

• Главный по туризму
  • PipPipPip
  • 2 163 сообщений
  • Городсамара

Отправлено 23 Август 2018 - 12:57

а ты на картинку не смотри, у него это крайний этап был, там и колеса грязевые, а мне таких не надо, он кстати от наворотов отказался в конце.

потому что прирост от пружин которые я выбрал сантиметра 2-3, остальное от резины, примерно тоже будет 2см, этого достаточно, потом уже глубокое вмешательство придется делать

#19 Vezdexod

Vezdexod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 14:05

а ты на картинку не смотри, у него это крайний этап был, там и колеса грязевые, а мне таких не надо, он кстати от наворотов отказался в конце.

потому что прирост от пружин которые я выбрал сантиметра 2-3, остальное от резины, примерно тоже будет 2см, этого достаточно, потом уже глубокое вмешательство придется делать

А ты выложи фото до и после , интересно будет глянуть что получилось...

#20 Вий

Вий

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 3 103 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 19:48

Ну вы блин даёте....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных